Образцы мягкой мебели на заказ, выполненные по задумке дизайнера в стилистическом образе Прованса, всегда очаровывают и удивляют, поскольку в каждом новом проекте непременно прослеживается неповторимый дух и шарм старины. Впрочем, многогранный ассортимент Прованс мебели нельзя назвать ветхим, старым и вышедшим из моды. Наоборот, такая мебель очаровывает и всегда находится в тренде! Взять, к примеру, угловые диваны в стиле Прованс. О такой мебели можно смело подумать, что она находится вне времени. И никакие иные метаморфозы в моде не могут сказаться на том, чтобы отодвинуть эти диваны на второй план.

Мягкая мебель Прованс – это исконно французское милое очарование. Однако это тот самый случай, когда в коллекции нет наполнения элитными гарнитурами, нет изысканной отделки, которая в других направлениях французского дизайна преисполнена роскошностью. На самом деле, в Провансе прослеживаются строгие формы, доступные и простые материалы, нейтральные и приглушенные цвета, элементы потёртостей и милые взору цветочные мотивы.

Интерьер, для которого планируется купить диван в стилистическом образе Прованса, обязательно заиграет неповторимым изяществом. Его нежная фактура и природные материалы, в сочетании с грациозностью форм, непременно помогут сделать пространство по-настоящему уютным, домашним и теплым.

Какие материалы используются для воссоздания Прованс стиля?

При производстве мягкой мебели в стиле прованс технология предусматривает использование исключительно качественных материалов. Достаточно часто в процессе применяются ценные породы дерева для придания благородства и точных акцентов стиля. Например, современный диван кровать, выполненный в соответствующей прованс стилистике, имеет деревянные резные элементы, что придает изделию неповторимой нежности и элегантности. Чтобы готовая композиция сохранила свою романтику и блеск на долгие годы, отдельные детали покрываются лаком.

Внешность дивана, произведенного под старину Прованса, скрывает в себе много секретов, в числе которых можно выделить современные наполнители для придания мягкости, машинный вариант отделки швов и устойчивую к деформации фурнитуру. Современные дизайнеры стремятся воплотить смелые идеи, сохранив при этом классическую мысль Прованса, например, взяв за основу проект углового дивана. Снаружи диван будет выглядеть как элегантный романтичный предмет с романтичным цветочным принтом, но внутри скрывать современный раздвижной механизм, способный превратить изделие в диван кровать.

Где можно выгодно купить мягкую мебель в стиле прованс?

На современном рынке можно встретить множество примеров недорогой и романтичной мебели в стиле Прованс, на которую всегда сохраняется ажиотажный спрос. Чтобы наполнить свой интерьер предметами мягкой мебели в этой неповторимой стилистике, нет необходимости отправляться в страну, где её производят, потому что теперь можно приобрести диваны в Москве. Достаточно задаться вопросом, где в столице расположены авторитетные салоны продаж или оригинальные интернет-магазины, при помощи которых покупка и доставка мягкой мебели не вызовет никаких проблем.

Как правило, определиться с выбором качественной мягкой мебели помогает сформированный каталог, где образцы в стиле Прованс находятся в отдельной группе. Когда есть внушительный ассортимент, то всегда присутствует возможность купить целые гарнитуры и отдельно диваны недорого. Продавцы мебели не будут скрывать от вас информацию о том, что они работают с различными производителями, где непременно собраны собственные стилистические коллекции и сформированы устоявшиеся цены.

Подводя итоги

В общем, если углубляться в тему создания эксклюзивной мягкой мебели в стиле Прованс, то можно безгранично долго находить новые творческие реализации, способные сделать наши дома уютными и гостеприимными. Оставьте эти вопросы профессиональным дизайнерам, а сами задумайтесь, какой готовый стилистический Прованс-аксессуар станет приятным дополнением вашего дома. Быть может настало время купить диван?

Задавайте вопросы - Оставляйте отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезно знать Все статьи

Мебель для летних кафе и веранд.

Владельцы летних ресторанов, а так же кафе, которые имеют летние террасы или просторные веранды, часто задаются вопросом о том, какую

Подробнее
Мебель для отелей и гостиниц

Пожалуй, никто не станет отрицать, что гостиничная мебель является одним из определяющих элементов престижности и комфорта отеля. Это подтверждают и

Подробнее
История кроватей

Историю кровати как предмета мебели, правильнее всего было бы начать с Древнего Египта, где  на рамы из деревянного бруса набивали

Подробнее