Немного истории…

Один из самых популярных сегодня стилей интерьеров «лофт» зародился в Америке в 40-х годах, когда многие владельцы промышленных предприятий были вынуждены переселять свое производство на окраины города. Освобожденные фабрики и заводы вызвали немалый интерес среди аристократии. Большие помещения, высокие потолки, огромные окна и прекрасное освещение привлекли внимание буржуазии и стали излюбленными местами проведения творческих встреч, выставок, светских вечеров и т.д. Спустя некоторое время лофты и вовсе стали причислять к элитному жилью.

Сегодня в стиле «лофт» оформляют не только кафе, бары, рестораны, но и жилые квартиры.

Что характерно для стиля «лофт»?

  1. Неприкрытые крупные трубы, вентиляционные системы, несущие балки.
  2. Не декорированная отделка стен: бетон (чаще окрашенный в белый цвет), кирпичная кладка, грубая штукатурка.
  3. Разное оформление стен. Например, одну из стен в комнате можно оформить иным способом, нежели 3 остальных стены.
  4. Небольшое количество мебели, но обязательно стильной. Расположена вдали от стен, вокруг мебели должно быть много свободного пространства. Это помогает зонировать помещение.
  5. Цвета используются либо пастельные, либо яркие и контрастные, но немного.
  6. Огромные открытые окна без штор и занавесок. Но возможны жалюзи.
  7. Просторное помещение, фактически не имеющее перегородок.
  8. Хорошее освещение и своеобразные светильники.
  9. Яркие и необычные аксессуары в стиле города: граффити, рекламные плакаты, указатели и т.д.

 

Мебель в стиле «лофт». Какая она?

Как было сказано выше, в стиле «лофт» используется минимальное количество мебели, иногда это может быть и всего лишь один диван. Но непременно она должна быть стильно и притягивающей взгляд. Поэтому «лофт» сопровождается либо ультрасовременной мебелью, либо винтажной. Диваны для стиля «лофт» подходят как прямые, так и угловые, а формы могут быть своеобразными и интересными.

Цвет может быть ярким или пастельным, но главное – единым, без буйства красок. Часто применяется металл для всего каркаса мебели или же только ее деталей. Например, ножки дивана, элементы подлокотников, открытые хромированные стеллажи и т.д. Кроме того, мебель в стиле «лофт» — это удивительное сочетание металла, пластика, стекла, дорогостоящих материалов и синтетических.

Диван в стиле «лофт».

Если вы решили купить диван в стиле «лофт», не забывайте о следующих правилах:

  • Выбирайте диван единого цвета, лучше пастельных тонов или же яркий цвет.
  • Желательно присутствие металлических, алюминиевых или пластиковых деталей.
  • Ткани могут быть абсолютно разные: от натуральной кожи до синтетики. Хотя все-таки предпочтительнее выбирать качественные материалы.
  • Приветствуются диваны в стиле винтаж или же современная мебель интересных форм.
  • Мебель должна быть лаконичной, но в то же время – броской и стильной. По возможности – крупной.

Стиль «лофт» предполагает наличие большого свободного пространства. Однако даже если габариты Вашей квартиры, кафе или бара небольшие, на нашем фабрике Вы сможете заказать компактные и стильные диваны в стиле «лофт» недорого. В таком случае можно, например, приобрести диван-кровать, который не будет занимать много места, но отлично впишется в интерьер.

Стиль «лофт» идеален для тех, кто любит комфорт и стиль, минимум деталей и простор. Главное – это правильные детали интерьера, а в частности – мебель, которая играет одну из ведущих ролей в дизайне. Если вы решили создать атмосферу «лофта», — мы готовы предложить вам идеально подходящую мебель!

Задавайте вопросы - Оставляйте отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Полезно знать Все статьи

Мебель для летних кафе и веранд.

Владельцы летних ресторанов, а так же кафе, которые имеют летние террасы или просторные веранды, часто задаются вопросом о том, какую

Подробнее
Мебель для отелей и гостиниц

Пожалуй, никто не станет отрицать, что гостиничная мебель является одним из определяющих элементов престижности и комфорта отеля. Это подтверждают и

Подробнее
История кроватей

Историю кровати как предмета мебели, правильнее всего было бы начать с Древнего Египта, где  на рамы из деревянного бруса набивали

Подробнее